суббота, 6 июня 2009 г.

Свидание с Планетой

5 июня - День защиты окружающей среды. В этот день в нашем городе (как и в Париже, Лондоне, Нью-йорке, Токио, Москве, С.-Петебурге и т.д.) была мировая премьера документального фильма "HOME" - земля с высоты птичьего полёта. Фотовыставку под открытым небом с подобными видами мы смотрели прошлым летом возле Оперного, а теперь тот же фотограф сделал фильм...

В нашей школе есть экоклуб "Бриз", которым руководит Филимонова Лариса Ивановна. Те, кто там занимаются, выполняют различные исследования и выступают с ними на конференциях школьников. В этом году трое моих пятиклассников включились в эту работу. Именно их я и позвала вместе с Ларисой Ивановной посмотреть кино. Лучше компании и придумать было нельзя. Здорово, что все три мамы нашли время съездить в кинотеатр.

Фильм всех сильно впечатлил, зал был почти полный, финальные титры сопровождались аплодисментами. Одна мама сказала: "Этот фильм надо всем дома иметь, и смотреть время от времени..." Чтобы не ныть, что мы хуже всех живём и беречь то, что имеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий