четверг, 4 июня 2009 г.

Интеллектуалы

ЕГЭ сегодняшний, по математике, как-то буднично прошёл, без волнений - привыкли уже. В аудиторию меня не посадили, слава богу, была "коридорным" - водила детей по туалетам. В туалете дети не курили! В прошлый раз, на русском, они задымили там всё. А помогла табличка "Не курить! " на дверях помещения.

Гораздо интереснее ЕГЭ была интернет-карусель. Для тех, кто ещё не знает: это такая оn-line-викторина, она проводится для детей, начиная с 7 класса, по русскому, английскому, математике, физике, информатике, географии, а ещё бывают семейные тематические викторины.

Сегодня была на общую эрудицию и сообразительность - избранные вопросы из разных каруселей, проводившихся в течение года, называлась "Интеллектуал". Собирались прийти многие, пришли только Женя с Артёмом. Люблю этих ребят - они вожатые в лагере, весь день там работали, ещё сил хватило на вечернюю карусель.


Соображали мы все вместе, Светлана Николаевна присоединилась на последних вопросах. Насоображали на 10 место с 82 баллами. Спустили все математические вопросы (вот скажите, на какое самое большое количество частей можно разделить прямоугольник пятью прямыми линиями?), запутались с ударениями в словах, но в общем, результат неплохой.

Интернет в школе отвратительный! Не верьте тому, кто говорит, что школы теперь все с Интернетом. Они с Интернетом, когда остальные оттуда уже вышли - поздно вечером, ночью и рано утром. А когда надо - шиш! Сегодня играли за единственным компьютером, который подключен не по федеральной программе и от другого провайдера.

Приятно было услышать, что дома тоже кое-кто играл. Мама пятиклассника отзвонилась сразу после окончания игры, поделилась впечатлениями.

Адрес каруселей: http://karusel.desc.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий