суббота, 4 июня 2016 г.

Евсино - Ложок

С наступлением лета и освободившимися субботами снова актуальны стали Походы Выходного Дня. Сегодняшний поход был замечателен не только потому, что места красивые, погода хорошая, а ещё и потому, что дочь моя пошла со мной.

Начался он от станции "Сеятель". На ней прошлым летом глава РЖД открыл новый вокзал, но меня угораздило попасть туда ровно за день до торжественного открытия. С тех пор я там не была. В общем, сегодня впервые посмотрела на функционирующий вокзал с работающими кассами, пропускными турникетами и т.п.







Билет до Евсино стоит 53 руб. В Евсино сразу обращаешь внимание на старую водонапорную башню, нефтебазу.


Мы постарались скорее покинуть населённый пункт. По дороге встретили отлично организованную рекламную акцию молока от производителей.


Даю ссылку на трек всего похода. Там помечено, где надо обойти свалку, где придётся перейти речку Шипуниху в брод, где пройти через дачное общество.
GPSies - Евсино - Ложок
После того, как мы перешли речку, стало реально красиво. Адонисы, анемоны, примулы, огоньки, ирисы, незабудки - я удивилась такому разнообразию цветов.





Встретили также лук-слизун.

Созерцая красоту вокруг, мечтать можно было только о том, чтобы время замедлилось. "Остановись, мгновенье!"



На следующем фото святой источник. Снимок сделан чуть выше религиозных построек, выше по течению ручья. Фотографируя, я стою на автомобильной дороге. Ручей протекает под ней. А уже потом через накопитель святой воды, купальню и дальше в пруд. Хотите набрать из него воды для питья?

Все они хотят:
В святом месте много парадоксов.

Зато на пруду всё ясно, как божий день. Рыба плещется, чайки её ловят, люди отдыхают, клещи времени не теряют. Пять клещей мы видели: три на взрослых, одного на ребенке, одного в коробке с бутербродами.
Был ещё один интересный объект на нашем пути - это то место, где запруженная речка Шипуниха с шумом вновь вырывается на свободу.

Обратно мы уехали от о.п. "65 км", пройдя через посёлок Ложок. Билет стоил 35 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий