среда, 25 августа 2010 г.

X съезд работников образования НСО

Попали мы на него по собственной инициативе. По разнорядке должны были 3 человека от школы поехать. Причём, оговаривалось, что люди нужны молодые и инициативные. Ефанова Ек.А. самая молодая, ещё предложили Почиваловой Н.А. и Синицыной Т.Н. Но мы с Кузьминой Н.В. отговорили Синицыну Т.Н. и поехали вместо неё, потому что узнали, что в программе есть экскурсия в технопарк.
Съезд начался в городе, потом на автобусах делегатов доставили в ДУ, тут-то мы к ним и присоединились. Терпеливо выслушали доклады ректора НГУ, директора ФМШ, директоров разных институтов Академгородка. Доклады местами очень интересные, местами совсем непонятные, местами банальные и скучные. Потом нас накормили (с натяжкой так можно сказать) в ресторане ДУ обедом и повезли в технопарк.
Находится он прям напротив работы моей мамы, за ИЯФом. Возмутительно огромное здание, а за ним ещё стройка вовсю - целый городок будет. Возмутительно потому, что внутри оно пустое, охранников больше, чем каких-нибудь ещё сотрудников. Напичкан компьютерами, за которыми никто не сидит, не работает. Пустые комнаты, пустые коридоры.
Стенды в зимнем саду представляют те компании, которые где-то (непонятно, где) в этом технопарке размещаются. Очень "наукоёмкие", "передовые технологии", например технологии написания флэш-игр alawar. И вот для этого строили здание на деньги налогоплатильщиков! Чтобы ветер по коридорам гулял, да игры компьютерные сочиняли. А Опытный завод просто забросили, хотя он-то как раз и был настоящим "технопарком".
Удручающее впечатление произвела на нас экскурсия. В Выставочные зал СО РАН и в НГУ мы уже не пошли.

Фотографии смотрите в школьном Дневнике.
dnevnik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий