воскресенье, 22 августа 2010 г.

КПК, Томск, август 2010

С 16 по 21 августа была в Томске на курсах повышения квалификации.
Понравились курсы, понравился Томск, понравился "Школьный университет", его преподаватели, понравилось общение с коллегами из разных городов и образ жизни командировочного тоже понравился (хоть командировку и не оплатили).
Знаете, есть такой способ описать особенности города, начиная с фразы "Вы живёте в Новосибирске, если...", "Вы живёте во Владивостоке, если..." Так вот, вы живёте в Томске, если...
Если ГАЗели с улиц вашего города изгнали все и маршрутками вы теперь называете ПАЗики. Причём ведут они себя, как настоящие маршрутки: не останавливаются, пока кто-нибудь не соберётся выходить.

Если проезд по городу в любом направлении и на любое расстояние стоит 12 руб, для пенсионеров 8 руб.

Если на остановках выстраиваются в очередь не пассажиры, а автобусы.

Если вы искренне считаете, что Томь протекает только в Томске, и никак не может протекать в Кемерово или каком-нибудь Междуреченске.

Если пироженые "Картошка" вы покупаете в виде шариков диаметром по 2 см и в расфасовке по 12 штук. Стоит это дело 12 руб. и бывает двух видов: с грецкими орехами и в кокосовой стружке.

Если в вашем городе есть спичечная и карандашная фабрики, но никто никогда не видел их продукции.

Если в вашем городе есть автобусный маршрут ТПУ-ТГУ-СГМУ-ТУСУР-ТГАСУ. Это чтобы никто из приезжих не догадался, где же он идёт.

Если замки горожане вешают не на двери и ворота, а на забор.

Курсы назывались "Компьютерная графика, дизайн и анимация в 8-11-х классах". И конечно после них хочется работать по-новому. Запала обчно хватает на пару недель. Ну, дети, держитесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий