воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Herbata значит - чай

В Польше пили не чай, а травяные сборы, поэтому чай по-польски - herbata (от. лат. herba - трава). Пахнущий имбирём, корицей и апельсином, согревающий польский чай нам подали в Музее Железнодорожного района.


За чаем проходила первая в этом году Польская мастерская, на которую всех желающих пригласила ангелочек Ева через посредников: пани Duplinska, Женечку Шаталову, Лену Десяткову. "Варшавская мелодия" наоборот - обе девушки учились в Варшаве.
Эти милые барышни не только чаем угостили, но ещё и рассказали о польских праздниках. Шопене, научили делать ангелочков и сердечки, показали коллекцию кукол в польских национальных костюмах. Под музыку Шопена и рассказы о Польше шестеро посетителей мастерской увлеченно шили.
Мы унесли домой кто ангела, кто сердечко и обещали на следующую мастерскую, 28 февраля, принести ещё по одному, такое домашнее задание - сделать ещё одного ангела или ещё одно сердечко.
Польша отменила год Польши в России, вопреки этому, у нас будет год Польши стараниями Польского творческого центра Людмилы Дуплинской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий