четверг, 4 июля 2013 г.

Озеро с утками

Очередной поход выходного дня Николай Иванович отменил. А он (поход) был самым привлекательным из всего графика сезона! Ну да бог с ним... Есть же активисты, которые не согласятся в субботу никуда не идти.
Координатором похода-"взамен" выступила Рита. Рита разослала всем обстоятельное письмо, прям как Николай Иванович. Можно было ожидать, что дальше всё так и будет, как в этом письме описано.
Неувязочки начались в электричке: в четвёртом вагоне никого из наших не было. Они сели в другой вагон? Они отменили поход? Эх, надо было позвонить накануне... Свете я ничего об этом не сказала, Света садилась в электричку на несколько остановок позже. Почему-то она совсем не была обескуражена тем, что кроме меня никого нет. О маршруте-то я Риту подробно расспросила, трек примерный в навигатор сохранила - мы бы вдвоём со Светой прошли маршрут. Досаду вызывали только 1,5 л воды для чая, мы костёр точно разводить не будем.
На Паровозном, где мы вышли, обнаружились Наташа и Андрей. Оказывается, у Андрея там дача, и он должен был ждать всех там. А Наташа просто ехала в последнем вагоне. Почему нет Риты никто не знал, по телефону она была недоступна, люди, которые должны были прийти  с ней, отсутствовали. Пошли вчетвером.
По полям, по лугам, вдоль ручейка Большая Черепашка, мимо двух озёр (точнее, прудов). Людей почти не встречали. Только диких уток.




Вот наш трек:
В конце пути, перед Льнихой, прошли через заброшенную ферму.





А у Риты, оказывается, свекровь умерла :-(

Комментариев нет:

Отправить комментарий