суббота, 10 апреля 2010 г.

Потешные полки

Есть такая общественная организация у нас в районе. Базируется в 125 школе.
Дети изучают нашу военную историю, делают себе оружие и доспехи, учатся обращаться с мечом, щитом, луком. И проводят игры-исторические инсценировки.
Мы съездили на показательную игру. Детей моих долго обучали в спортзале падать, сражаться на мечах, защищаться от меча, копья, стрелять из лука. Потом накормили обедом. Потом одели в доспехи и вывели на улицу. И там было ледовое побоище. Кто-то штуромовал крепость Псков, кто-то защищал её.
Обошлось без травм.

Лиля сошла на первом кувырке и уехала домой. Максим отнёсся сдержанно. А вот Тане понравилось! И она готова присоединиться надолго. Очень её в этом поддерживаю.

1 комментарий:

  1. И на Ледовое побоище мы съездили, обновлённым составом. Из стареньких только Таня с отличным мечом, выточеным её папой. На новеньких Никита и Ярослав.
    Ярослав, как всегда, выражал нетерпение во время подготовки, ему бы сразу в бой. Никите понравилось. Таня упрямо отстояла своё право воевать с мечом, а не с копьём, как хотели командиры - сильный характер.
    На обратном пути обговаривали возможность поехать на следующую игру. Она будет посвящена 65-летию победы, поэтому с деревянными автоматами.

    ОтветитьУдалить