суббота, 24 апреля 2010 г.

Цифровой бум

Два дня с детьми обитали в СибГУТИ на региональном фестивале "Цифровой бум". Первый день олимпиада, второй - мастер-классы. Раньше этот фестиваль в Томске проводился, туда мы по понятным причинам не ездили.
Дети в восторге от мероприятия. Впервые наблюдала, как после окончания они сами сказали все нужные слова: и про то, что "на следующий год стопудово поеду", и про то, что "готовиться весь год буду", и про то, что "упорнее учиться надо", и про то, что "теперь знаю, куда поступать". Вот именно так надо детей учить: по таким программам, с такими пособиями, с такими форумами. Тогда и интерес к учёбе будет у них. Только всё это надо за счёт государства. А у нас, что от государства, то значит плохое.
Не сочтите за рекламу, не могу не назвать организаторов: ОЦ "Школьный университет" при ТУСУРе, ВИРТ - ведущий институт развивающих технологий - всё в Томске. Как-то у них там всё лучше, чем в Новосибирске. Виртуальный урок Медведеву вчера давали, в Новостях видела.
А это наши мальчики, все одаренные майками-ручками-значками-сертификатами и благодарственными письмами:

Жаль, что из нашего класса только Лиля в этот процесс вовлечена. На следующем же родительском собрании предложу курс Flash. Пока лицензия на Windows не закончилась надо успеть его пройти. Всё остальное есть под Linux.

Комментариев нет:

Отправить комментарий