вторник, 23 февраля 2010 г.

Первенство НСО по холодовому плаванию


В воскресенье произошло знаменательное событие - первое в истории НСО открытое первенство по холодовому плаванию. Организовано оно новосибирской федерацией холодового плавания, финансирование взяла на себя кудряшовская администрация. Соревнования получились представительные: приехали спортсмены из Красноярска, Тюмени, Барнаула. Кубок переходящий увезли к себе домой тюменцы, мы на втором месте.
Первый блин, как говорят, комом, но гостям проколы были незаметны, им всё понравилось. Им понравилась прорубь длиная, 25-метровая, ГАЗ с печкой для обогрева между заплывами, баня муниципальная, местный ДК для награждения.
Суета с МЧС, врачами, значками-вымпелами-медальками-кубками-призами, поиском места для размещения гостей, фотографа, переговоры с телевидением - всего этого они не видели. Они не видели, как, расчищая в четверг снег на льду, утопили трактор, и проведение соревнований вообще было под вопросом. Но, слава богу, всё получилось. Глушков, Торохов - великие организаторы. Надеюсь, соревнования будут ежегодными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий