понедельник, 8 февраля 2010 г.

Виртуальные клубы

Один сайт платных курсов английского организовал бесплатный проект "Виртуалные клубы". Это дискуссионные клубы по разным предметам (предметы почему-то все спаренные). Мы с 11-классниками состоим в клубе "Информатика и МХК", команда наша называется "В дебрях". Соперник у нас 1 - команда из г. Минеральные воды. В первом сезоне нам дали для обсуждения 3 темы. Сначала мы сильно отставали по очкам, т.к. трудно было собраться что-то написать, а потом разошлись. На последней теме даже обошли соперников, получили такой вот Сертификат:

Из моего 6А класса один ученик тоже принимает участие в этом проекте, в клубе "Биология и ОБЖ", но там явный недобор по количеству сообщений и количеству предложений в сообщениях. Шестикласснику трудно высказываться умно и длинно, трудно выдержать необходимый режим, особенно если оппонент такой же шестиклассник. Родители должны помочь!
Требуется-то всего написать одно коллективное эссе из 15 предложений и потом 6 индивидуальных.
1 февраля начался новый сезон, первая же тема оказалась очень интересной: "Иллюстрация детских книг". Нам предложили обсудить вот такую статью.

У кого есть мысли по теме, прошу высказываться в комментариях.
Если этот проект не закроется, то в следующем году обязательно ещё и по физике соберу команду.
Приглашаю всех присоединииться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий