воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Вы не знаете, как пройти в библиотеку?

И опять мы поехали далеко-далеко, на пл. Калинина, в центральную городскую библиотеку им. Маркса. С лёгкой подачи приятельствующей с сотрудниками библиотеки мамы Данила - слушать вторую лекцию (на первую ездили 1 июня). Заказанная, про современные молодёжные течения, опять не состоялась, т.к. лектор оказался очень болезненной девушкой, а в городе бушует грипп (или ОРВИ, как пишут в больничных врачи).
Про историю Новосибирска тоже было интересно. В электронном фотоальбоме - исключительно парные фотографии: вид здания из прошлого и современный вид. Удивительно, но многим известным зданиям достраивали этажи сверху, а к/т Маяковского вообще сносили и отстраивали заново. Площадь Ленина сразу после революции переименовывалась трижды, каждые два года - новое название, была даже Красной площадью.
Жаль лекцию нам поспешили показать, практически протороторили. Видимо, боялись не удержать внимание и спешили закончить. А было интересно!
Потом дети разбрелись по отделам библиотеки, набрали книжек на абонементе. Доводы об отдалённости библиотеки и трудностях с возвратом книг их не убедили. Пришлось договориться о визите со следующей лекцией сотрудников к нам в школу, они согласились принять книги у детей "на дому".
Я же обнаружила уникальную книжку 1988 года издания, брошюрку о плавании, в т.ч. холодовом, сфотографировала несколько страниц.
На улице дети устроили промо-акцию: раздавали буклетики какой-то юридической конторы прохожим. Зачем - не знаю, но им было весело.

Ссылка для скачивания остальных фоток: http://files.mail.ru/RPT8PG (до 3 октября)
Привычно с нами бывалая мама Алёны, мама Лили впервые и, по-моему, была немного ошарашена происходящим. Спасибо обеим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий