среда, 16 сентября 2009 г.

1 сентября или где встретить мэра

1 сентября мне обычно хочется, кроме линейки и классного часа, ещё съездить или сходить куда-нибудь с детьми.
Но оказывается, хочется только мне и ещё Олегу и Данилу с мамой. Из всех детей 6А класса, на фотовыставку "Мир под микроскопом" поехали только двое. Зато присоединилась руководитель школьного экоклуба. И дочь моя там была.
Выставка проходила в Доме учёных Академгородка в рамках какой-то конференции "Хромосома-2009". Фотографии сделаны с помощью очень сильно увеличивающего микроскопа, поэтому, что на них изображено, догадаться невозможно. Зато красиво, и можно было пофантазировать, на что это похоже. Подписи под фотографиями были двойные: научное название объекта (ни одного знакомого не встретилось) и навеянное фантазией.
Встретили на выставке нашего мэра.

1 комментарий:

  1. Была сегодня в своём классе на уроке биологии, там как раз тема про увеличительные инструменты и строение клетки. Учительница удивить хотела фотографиями, сделанными в Институте цитологии и генетики. Кого угодно, только не Олега и Данила - они всё это на выставке видели. Это ещё раз к вопросу о небходимости таких экскурсий. Зря остальные дети не захотели ехать. Родители на собрании говорили, что мол до них информация не дошла, если бы они знали... Теперь приклеиваю информацию в каждый дневник. В театр пятеро собрались.

    ОтветитьУдалить