среда, 9 ноября 2011 г.

Мой отзыв о фильме «Бен Икс»

abstraktum abstraktum 9 ноября 2011 #
Мне тоже понравилась нарезка и монтаж: интервью родственников - основные события - детские воспоминания - компьютерная игра и ещё много раз по этому кругу. Такое решение скорее встретишь в глупых телевизионных передачах. Например, "Снимите это немедленно": постылое существование, добрые помощники, чудесное преображение, триумф, и всё это приправлено рефлексирующими интревью. Кто бы мог подумать, что такие сценарные ходы будут в кино хорошо смотреться!
Как-то странно повышенное внимание к аутистам в последнее время. Столько кино про них сняли, столько книг написали. Неужели их так много? Я ни одного не встречала. Или не замечала? Удобно понимать и сочувствовать, глядя на них в кино, получится ли так же в жизни? сомневаюсь. Мы так увлечены собой, что уделить внимание такому человеку, чтобы распознать его состояние, отнестись как-то по-особому - времени нет. Удивляюсь, что Бен учился превосходно. В нашей школе так не вышло бы.
Очень радовалась почти счастливой развязке. В жизни чудес не бывает, так пусть хоть в кино. И пара человечков среди его одноклассничков сочувствующих и помогающих было - не совсем конченное общество. Надеюсь, у нас неравнодушных побольше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий