понедельник, 21 февраля 2011 г.

Скоро вручают Оскаров

Скоро будет церемония, а я смотрю номинантов. Не специально выбирала, случайно 3 посмотрела. Заметочки писала сразу после просмотра, не сегодня.

"Чёрный лебедь"
Тоже мне Анна Павлова!
Без спиртного, экстази, секса с хореографом, сумасшествия с прорастанием перьев через кожу, без членовредителства и прочих непотребств станцевать Лебедя хорошо невозможно. Именно так и делали и Уланова, и Плисецкая, ага.

Детям смотреть нельзя.

"Король говорит!"
Если король мучительно заикается и находит логопеда, то что тут ещё рассказывать - всё ясно наперёд. С любого места включай, всё равно всё понятно.
Очень английское кино, Колин Фёрт. Я раньше думала, что кино для домохозяек на Оскара не номинируют, но давно уже так не думаю. Любителям всяких "Джейн Эйр" и "Гордостей и предубеждений" должно понравиться.
Тема с разными врачами-душеспасителями уже надоела, "Анализируй это", "Обмани меня" - у меня как-то всё за одно идёт, не говоря о сериалах, там ещё куча такого.

Можно смотреть всем.

"Кроличья нора"
У меня от этого фильма только одно сильное впечатление: как эти американцы умудряются объясняться, используя 15 слов?! Их цедят по одному, с большими паузами между словами, повторяя одно и то же слово рядом несколько раз для характеристики разных понятий, как будто синонимов никаких не бывает. А между тем, фильм-то о человеческих взаимоотношениях, состоящий в основном из разговоров. И как-то мне без разницы Николь Кидман это делает или кто другой, при всём уважении...

Можно смотреть всем.


Надо бы ещё "Социальную сеть" посмотреть...

3 комментария:

  1. "Социальную сеть" посмотрела. Понравилось. Интрига, конечно, за уши притянута. Но Марк понравился. Не дай бог по жизни с таким человеком дело иметь, а со стороны посмотреть интересно. Подонок, не подонок - какая разница? Правильнее всех там поступила Эрика, которая его бросила.

    ОтветитьУдалить
  2. "Король говорит!" и выигрывает.

    ОтветитьУдалить
  3. жизнь состоит из отношений, а не из слов.
    потому так трудно (если ты не профессиональный жонглер словами) подобрать правильные... и какие слова будут ПРАВИЛЬНЫМИ? если только точно знать, чего ты хочешь достичь этими отношениями (или в этих отношениях), но если они будут целенаправленными, то это будет уже манипуляция... или производственные отношения, а не личностные.
    это я к тому, что очень трудно подбирать слова,а еще труднее пережить серьезное переживание и остаться друг с другом. вот про это и фильм "Кроличья нора" В кроличью нору (если это по Алисе) попадают не задумываясь и неизвестно как оттуда выбраться... А если это "кротовые норы" - то есть разветвления в пространстве-времени, то тем более неизвестно в каком параллельном мире ты можешь оказаться, начав движение...
    фильм как фильм - пересматривать не хочется....
    как и "Король говорит"... ты просто слишком строго судишь...

    ОтветитьУдалить