понедельник, 10 января 2011 г.

Тайная мастерская художников

6 января был день экскурсий в тайную мастрескую художников.
На экскурсию надо было записываться по электронной почте. Место сбора группы держалось в тайне до самого конца. 5 января я получила SMS-ку, в которой было сказано, что по адресу Шамшурина, 47 нас всретит Бэтмен.
Термометр на вокзале показывал -32. Мы подошли по указанному адресу. Там реально стоял Бэтмен - человек в маске. Он провёл нас в помещение.
Осмотр начался из положения лёжа. Лежа на тележке на спине, с фонарём на лбу надо было проехать по тоннелю, освещая своим налобным фонарёи картинки, прикрепленные внутри тоннелля и рассматривая их. Таким образом все попадали в первый зал - на глаза уже проникнувшей туда хихикающей публике.
Дальше была экскурсию по мастерской, беседа с художниками, покупка произведений, фотографирование.

Всё довольно интересно. Больше такого не повторится. Кто не спел, тот опоздал.
Если отбросить таинственность, то мероприятие было организовано Сибирским молодёжным арт-клубом. Бэтмен - это художник Александр Бирн, он же Денис Ефремов.
Понравились картинки Дианы Гаязовой. Нам рассказали, что ими оформляют подушки, к подушке прилагается книжка колыбельных, иллюстрированная Дианой. Подушки продаются в Новосибирске. Это, конечно, не единственное приложение таланта девушки. Кто увидит в продаже такие подушки, прошу мне сообщить.
Вот пресса о мероприятии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий