вторник, 18 мая 2010 г.

День Победы

Если и шевелились иногда мыслишки, что дети мои лишь на развлечения падки, а серьёзное дело проигнорируют, то развеялись они после 7 мая. В этот день в нашей школе состоялись все праздничные мероприятия: торжественная линейка, уроки мужества по параллелям, праздничный концерт.
Во-первых, ещё загодя, по инициативе М.Н. дети написали сочинения о своих прадедах воевавших. Стараниями М.Н. сочинения были опубликованы в последнем (грустно, но он действительно последний) номере школьной газеты. Одно сочинение, Стаса, даже победило в районном конкурсе "Души прекрасные порывы", чем Стас слегка недволен. Нет, его самолюбие это конечно тешит, и даже приятно, но так ему лень все эти учебные дела делать, на награждение ехать...
Потом Ксюша, Таня, Лиля и Никита принесли со своего театрального кружка номер "Катюша". Привлекли из 6Б двух мальчиков, т.к. свои отказались помочь, и поставили номер в школе к концерту "Салют победы!" Хороший такой получился номер. Жаль не пофотографировала толком, т.к. рядом со звукооператором стояла, чтобы он фонограмму вовремя включил, а оттуда обзор плохой был.
И после концерта ещё сходили все участники плюс Диана к нашему подшефному ветерану, поздравили его. Хоть родителям 6 мая на собрании показывала цветы и конфеты, почему-то они из фонда класса потратиться на это не пожелали.
А ещё был тематический урок литературы и поход в библиотеку им. А.Барто. В библиотеке читали и слушали стихи о войне. Кто-то читал, а кто-то просто так ушёл с рисования.
Единицы явились неподобающе одетыми в этот день. Сгоряча написала родителям ругательную sms-ку про парадную форму.

А 9 мая ходили с дочерью на митинг к Алёше, жарили чебуреки из крапивы - это у нас девятимайские традиции такие. :-)

Наш школьный сайт включен в web-кольцо школьных сайтов "65 лет Победе", единственный из Новосибирска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий