понедельник, 23 ноября 2009 г.

День толерантности


Очень длинный был день... Готовились мы к нему загодя: я сканировала книжку Перниллы Стальфельд "Одного поля ягоды", девочки резали в фотошопе станички на кусочки, потом составляли слайды и все озвучивали их, в общем, делали видеоклип - озвученные комиксы.
И вот на классный час мы пригласили 4Б, рассказали им, что такое толерантность, показали фильм. По-моему, им понравилось, но больше, конечно, понравилось нам.
На этот день у нас ещё была запланирована экскурсия на "Сибирскую ярмарку". Там проходила выставка "Сибэкстрим". Люди, занимающиеся экстремальными видами спорта, часто вызывают недоумение окружающих, характеризуются как "сумасшедшие". Быть терпимым и к ним, непохожим на тебя, делающим то, что ты никогда не делал, - это ещё одна сторона толерантности.
На выставке дети бегали по лабиринту, ориентируясь по карте маршрута, и прикладывая электронный чип к датчикам в контрольных точках (это спортивное ориентирование), смотрели на паркурщиков и скейтбордистов, лазили по диковинным машинам, собрали все блокнотики, календарики, проспектики, которые приготовили выставляющиеся, фотографировались с дежурными моделями.

И конечно присутствовали при показательном "заплыве" айсменов в крохотном бассейне, установленном у входа на ярмарку.

И настоящая проверка толерантности была в полном 45 автобусе на обратном пути. :-)

1 комментарий: