пятница, 4 июня 2010 г.

Пикник на обочине

Традиции надо чтить, поэтому 29 мая (после посадки деревьев и педсовета) мы пошли жарить сосиски на берег. Мероприятие, ценное для скромных девочек, которые одни туда не ходят. Мероприятие, не нужное самостоятельным мальчикам, которым контроль взрослых мешает.
Мальчики просто не пошли. Точнее, не пошли с нами. Они пошли без нас. Хотя, родителям сказали, что идут на берег с классом. Более того, сказали, что классный руководитель собирает деньги на сосиски. Не выясняю, что они там делали - пусть это будет проблемой не моей, а родителей. Но меня мальчики поставили в неловкое положение. Поэтому в следующий раз без согласования с родителями каждого "отщепенца" никого из них мы с собой не берём.
Всего 2,5 часа, сосиски пожарили, съели, кто-то искупался в холодной воде, пофотографировались. Непроигнорировавшие мероприятие мальчики посчитали, что программа исчерпана, и засобирались домой к неудовольствию девочек, которым было хорошо, и хорошо бы подольше.
Спасибо мамам Тани, Ксюши и Алёны, они умело всё организовали. Спасибо Алёше, Кириллу, Никите, Антону, Юре, они взяли на себя доставку груза до берега.

Комментариев нет:

Отправить комментарий