воскресенье, 25 октября 2009 г.

Открытие зимнего плавательного сезона


22 октября в Новосибирске лёг снег, а 24 ноября недавно образованная Региональная общественная организация «Федерация холодового плавания» открыла первый свой зимний плавательный сезон.
За весну и лето проделана большая организационная работа, подобралась команда, которая уже дважды успешно выступала на соревнованиях. Впервые «моржи» Новосибирска начали сезон не каждый в «своём» водоёме, а вместе и торжественно.
Само событие происходило на пляже «Наутилус». Участников заплыва приветствовал заместитель председателя межрегиональной ассоциации холодового плавания Кулешов Сергей. Старт был дан непосредственно под Коммунальным мостом. Пловцы преодолели по течению дистанцию 550 м вдоль берега. На финише все чувствовали себя нормально. По отзывам всех участников заплыва вода не очень холодная, можно было плыть и дальше и дольше. Это при том, что температура воздуха была минус 2 градуса, вода 5 градусов.
После заплыва «Полярные дельфины» за чаем разрабатывали план проведения своих соревнований и участия в «чужих». Год предстоит насыщенный.
Ну а я под это дело вынуждена была детей с урока отпустить, иначе не успевала. Но урок не отменяется, он переносится на среду!

1 комментарий: