понедельник, 18 апреля 2011 г.

Мне сверху видно всё

50-летию первого полёта человека в космос посвятили мы запуск фотоаппарата на неимоверную высоту на воздушных шариках.
Это делалось ещё и для участия в проекте "300 интел-школ" на letopisi.ru
Фотоаппарат благополучно вернулся, притянутый за леску, чем дал нам возможность сваять этот ролик.
Ничего в нём особенного нет, лишь грязь на школьом стадионе. Важен сам факт полёта.
Если ещё когда-нибудь доведётся посылать фотоаппарат так высоко, то надо его не вниз объективом крепить, а в бок, чтобы горизонт видел.


Шариков было 15, но больших.

пятница, 8 апреля 2011 г.

Ни дня без строчки

Проголосуйте за Соню!
В рамках городского конкурса юношеских журналистских материалов «Ни дня без строчки» с 8 по 22 апреля 2011 года на сайте «TIMIX» в разделе «Голосуй за статью» проводится интернет-голосование для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»!
Рассказ нашей Сони находится здесь.
Называется "Магнитики". Проголосуйте за него! Для голосования регистрация не требуется.

суббота, 2 апреля 2011 г.

Со скоростью света по Млечному пути


Мы с дочерью участвуем в проекте nachalka.com под названием "Со скоростью света по Млечному пути". Замучились. Эмблему нашего экипажа, которую вы видите выше, зарубили, т.к. она изготовлена в технике коллажа из фрагментов чужих изображений. Она нам нравилась, мы её рисовали, стараясь.
Космические корабли почему-то некоторые строят из лего. Цена вопроса около 2 тыс. руб - я в магазине посмотрела. Такие корабли - это своё творчество или работа по чужой инструкции?
Навигация на сайте ужасно запутанная, до нужных материалов добираешься через 4-5 кликов. Иногда их так и не находишь - такой неясный и незапоминающийся до них путь. При переходе с одной страницы на другую приходится заново вводить логин и пароль. Как раз всё для учеников начальной школы. Организаторы настойчиво призывают детей заполнять свои страницы самостоятельно.
Нам дали задание разместить метку на карте google, сами под кнопкой "Изменить" написали "НЕ МЕНЯЙТЕ СОДЕРЖАНИЕ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!!!" Народ не решается нажать кнопку "Изменить", соответственно, не может поставить метку. После многочисленных вопросов организаторам об этом инструкция по размещению метки так и не изменена.

Участвуйте в проектах началки точка ком!